«Я позвонил рабочим, где все сказали, что они уже спят дома, автомобиль уже на производственной территории и они на нем ночью не ездили», - рассказал потерпевший.

Об аварии с участием «Газели», которая находится в собственности предпринимателя, ему сообщили сотрудники ГИБДД. Поврежденный автомобиль был брошен возле дома на проспекте Строителей. Оказалось, что машину с производственной площадки ночью угнал один из сотрудников предприятия. С места ДТП 42-летний пензенец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, скрылся.

«Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, на данном автомобиле он хотел доехать до дома. Транспортное средства в настоящее время возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщила дознаватель УМВД России по Пензенскому району Ольга Шакирзянова.

Выяснилось так же, что после угона «Газели» злоумышленник похитил из гаража своего работодателя электроинструменты. Их обнаружили по месту жительства подозреваемого. По данному факту потерпевший также написал заявление в полицию.

Поделиться
Новостная лента
12.01.2026 18:14
В администрации Пензы обсудили с предпринимателями вопросы уборки снега
12.01.2026 18:13
За праздничный период в Пензенской области произошёл 51 пожар, погибли четыре человека
12.01.2026 18:12
Жителя Ленинградской области обвиняют в фишинговых мошенничествах против пензенцев
12.01.2026 15:25
В Пензе наградили лауреатов конкурса «Память сильнее времени»
12.01.2026 15:22
В Пензенском районе задержан мужчина, укравший баян из частного дома
12.01.2026 14:51
В пензенской исправительной колонии расширили швейный цех
12.01.2026 14:49
Иностранные студенты в ПГУ активно изучают русский язык и культуру
12.01.2026 14:49
В Пензе прошел благотворительный бал для старшеклассников
Прямой эфир