18 января 2017, 18:51Происшествия
В Пензе на проспекте Победы забил горячий фонтан. Недалеко от стелы «Самолет» прорвало тепломагистраль, которая снабжает микрорайон Арбеково. В результате коммунальной аварии без отопления и горячей воды остались тысячи горожан.
До начала весны еще далеко, а вот ручьи на проспекте Победы уже потекли. Бьющий из земли фонтан горячей воды привлек внимание жителей Арбеково около полудня. Внештатный корреспондент печатного издания «Пензенская правда» даже заснял видео. На место аварии оперативно выехала бригада специалистов.
Как рассказали рабочие, произошел прорыв тепломагистрали. За последние 30 лет ее ни разу не ремонтировали. Чтобы добраться до места повреждения, понадобилось пару часов.
В результате аварии на тепломагистрали десятки близлежащих домов, а также детские сады и школы остались без тепла и горячей воды. Впрочем, большинство пензенцев с пониманием отнеслись к ситуации.
Завершить весь комплекс восстановительных работ специалисты обещали к полудню 19 января. Однако, если удастся быстро заменить поврежденную трубу на новую, то, возможно, батареи у пензенцев начнут нагреваться уже ночью.
29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...29 апреля 2025, 18:51
В Пензе до конца мая появятся 60 новых автобусов29 апреля 2025, 18:47
В Пензе почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева29 апреля 2025, 18:45
Пензенская «Юность» завоевала бронзу чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги...29 апреля 2025, 18:41
Тысячи пензенцев почтили память усопших на Радоницу29 апреля 2025, 18:37
В Пензе на Радоницу организовали отдельный маршрут до Восточного кладбища29 апреля 2025, 18:33
В Пензе состоялась научно-практическая конференция школьников «Люблю тебя, мой край родной!»...29 апреля 2025, 18:30
В Пензе прошли соревнования по самбо, посвященные 80-летию Победы