Открывать данное мероприятие планируют нашумевшим спектаклем «Мастер и Маргарита» в постановке Валерия Беляковича. Хотелось бы отметить, что в нем худрук пензенского драматического театра Сергей Казаков сыграл персонажа из свиты Воланда - Коровьева. Кроме того, многие знают его по роли Мольера в другой булгаковской пьесе. По совпадению, комедию "Школа жён" за авторством французского классика привезёт академический театр из Саратова, города, где родился заслуженный артист России. Обязательно организаторы советуют прийти на "Старшего сына" Александра Вампилова.

«Спектакль "Старший сын" смогут посмотреть далеко не все, потому что показывать постановку планируют в Заречном, но хотелось бы отметить, что стоит попасть на премьеру, потому что, на мой взгляд, это уникальный и очень талантливый спектакль» - рассказал художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Несмотря на то, что на данный момент театр находится в условиях ограничений, график постановок получился плотным. Всего будет представлено 6 постановок. Театр Доктора Дапертутто покажет "Влюблённого Журдена", а на правах хозяев полюбившийся пензенцам фестиваль закроет родной коллектив - премьерой "Мёртвых душ".

            «Я считаю, что дух Булгакова будет присущ всем спектаклям нашего театра. Уверена, что для зрителей это будет удивительная возможность, которую нельзя упускать - увидеть в таком небольшом промежутке времени лучшие постановки тех времён»- поделилась врио министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

            Показ первого спектакля в рамках фестиваля «Мастер и Маргарита» состоится уже во вторник. В этом году зал разрешено заполнять только наполовину, поэтому билеты на постановку были распроданы практически сразу. 

Поделиться
Новостная лента
08.10.2026 17:36
В Пензе прошла конференция терапевтов «Сурская осень»
08.10.2026 17:34
УМВД: В Пензе задержали подростка, обманувшего жителя Кемеровской области
08.10.2026 17:30
Трое пензенцев выступят на чемпионате России по гонкам дронов в Сочи
08.10.2026 14:04
В УФСБ по Пензенской области передали в суд дело о госизмене
07.10.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с представителем «Росатома» Александром Горовым развитие Заречного
07.10.2026 17:38
Под Кузнецком в ДТП с тремя машинами погибла женщина
07.10.2026 17:34
На заседании правительства Пензенской области обсудили командно-штабную тренировку и диспансеризацию
07.10.2026 17:32
Пензенская «Юность» дважды обыграла «Надежду» на старте сезона
Прямой эфир