«Мы специально не подгадывали, но так сложилось, что его премьера состоялась в год 200-летия Достоевского и в год 150-летия со дня публикации романа «Бесы». То есть для нас это двойной юбилей, а значит - двойная ответственность. Конечно, хотелось бы заявить о себе очень хорошо на Приволжье и войти в тройку. Конечно, о победе думаем, но вслух не загадываем», - поделилась актриса студенческого театра «Кириллица» Кристина Злыднева. 
  
«Это творчество, где порой встречаются очень разные спектакли, но уровень мастерства и его профессионализма все равно видно. Можно понять, насколько ты плох или хорош и над чем стоит еще работать», - пояснил режиссер студенческого театра «Кириллица» Константин Бутин. 
В начале декабря «Кириллица» завоевала первое место за спектакль «Яма», в номинации «режиссерско-постановочная работа», в Чебоксарах на фестивале «Абрикосовый сад». Теперь представила на суд жюри «Театрального Приволжья» постановку «Бесы». Главная роль - Петра Верховенского. Роль главного идейного вдохновителя революционной ячейки досталась Никите Картавову. Его персонаж, чтобы связать кровью созданную им организацию, замышляет убийство. Вжиться в образ, признается актер, было нелегко. 
«Я не могу поверить в такие вещи. То, что я мог бы это делать, мог бы говорить такие вещи, мог бы подговаривать людей, убивать человека и вообще такие бесчинства творить в городе. Но я заставил себя это сделать», -прокомментировал актер студенческого театра «Кириллица» Никита Картавов. 
В 2019 году «Кириллица» представляла на «Театральном Приволжье» видеоверсию спектакля «Записки юного врача» по Михаилу Булгакову. И тогда эта постановка заняла четвертое место. В этот раз пензенцы намерены превзойти свой успех. 
Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир