03 марта 2016, 15:47Общество

Стало известно состояние пострадавших в страшной аварии под Пензой

Ужасная трагедия, в которой погибли девять человек, произошла накануне, 2 марта, на федеральной трассе М5 «Урал» недалеко от села Степановка Бессоновского района Пензенской области. Микроавтобус, перевозивший пассажиров из Пензы в Ульяновск, столкнулся с большегрузом.

В результате аварии выжили лишь три человека – оба водителя и ребенок. Сейчас все трое находятся в медицинских учреждениях. По прогнозам врачей, их здоровью сейчас ничего не угрожает.

«Ребенок находится в областной детской больнице, первоначально был доставлен в городищенскую больницу попутным транспортом. Я должен сказать, что «скорая помощь» сработала оперативно и по времени приезда, и по оказанию медицинской помощи.

Оба водителя находятся в клинической больнице №6, состояние – средней степени тяжести, но стабильное. У ребенка – черепно-мозговая травма, перелом бедра, травматический шок, ушибы, ссадины. Признаки и клиника шока купированы. Я думаю, для жизни будет исход благоприятный», – сообщил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Общество
просмотров 866
Поделиться:
Источник фотографии: http://www.esicm.org/upload/08f67c6f3b10987122746e0553c13460.jpg
Социальные комментарии Cackle