По информации департамента, после открытия медиафорума пройдет панельная дискуссия с участием губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, корреспондента «Первого канала» Антона Верницкого и других почетных гостей. Модератором станет секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова.

Затем пройдет церемония награждения конкурса журналистских работ «А мы из Пензы». В этом году губернатор выделил на премии лауреатам 2 млн рублей.

После перерыва параллельно в двух залах пройдут образовательный практикум «Инфорум» и мастер-класс для печатных СМИ. На секции «Работа с текстом или чем привлечь современного читателя» об опыте лучших газет расскажет секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин. Также он проведет обзор районных печатных изданий Пензенской области.

«Инфорум» начнется с семинара об изменениях в законодательстве РФ с участием Леонида Левина и медиаюриста Сергея Маркова. Ведущий YouTube-маркетолог Divico Алексей Дюков выступит с темой «YouTube: как предсказывать тренды и в каком направлении двигаться?». Образовательный блок завершится темой «Яндекс.Дзен: инструкция по применению» от автора блога «Бьюти-общежитие» в Яндекс.Дзен Татьяны Спициной, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
23.04.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с депутатами Гордумы проекты «Мой двор» и «Зеленый город»
23.04.2026 17:46
В Пензе пройдут этап Кубка России и всероссийские соревнования по ВМХ
23.04.2026 17:44
УМВД: Пензячка обманула 10 арендаторов квартир на 250 тысяч рублей
23.04.2026 17:42
«Юность» завоевала «бронзу» чемпионата России, обыграв «Славянку-ЧКПЗ»
23.04.2026 17:40
В Пензе прошел автопробег в честь «Диктанта Победы»
23.04.2026 17:38
В Никольском районе заметили серого журавля из Красной книги
23.04.2026 14:43
«Юность» проиграла в полуфинале и борется за «бронзу»
23.04.2026 14:39
В Пензе презентовали новый выпуск журнала «Сура» с повестью белорусского писателя
Прямой эфир