Как отмечает пресс-служба, сессия начнется 16 сентября в 10 часов. В целях подготовки сформирован организационный комитет.

В его состав вошел каждый третий по алфавитному списку депутат: Денис Желиховский, Алексей Иванов, Иван Краснов, Николай Кузяков, Елена Мещерякова, Борис Панин, Александр Рогожкин, Алексей Савичев, Александр Трутнев, Виктор Хомец, Петр Чугай. Председателем оргкомитета назначен Денис Желиховский.

Напомним, ранее информагентство рассказывало о подробностях процедуры избрания главы города. Кандидатуры выдвигают депутаты, в том числе, возможно самовыдвижение. Предложения подаются в письменном виде на сессии Гордумы. По итогам обсуждения имена кандидатов включаются в бюллетень для тайного голосования.

Выборы депутатов в Гордуму седьмого созыва прошли 8 сентября, всего замещалось 35 мандатов. Предварительно, 19 (15 - по одномандатным округам и 4 - по партийным спискам) получают единороссы, 12 (9 и 3 соответственно) – коммунисты и по одному – ЛДПР (по партийным спискам), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (по партийным спискам), справедливороссы (по партийным спискам) и самовыдвиженец Жиганша Туктаров (по одномандатному округу), пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
07.11.2025 19:30
В Пензе прошел турнир по дзюдо памяти тренера Алексея Сорокина
07.11.2025 19:20
В Пензе реализуют проект по утилизации автомобильных шин
07.11.2025 19:15
В Пензе прошло шествие в честь годовщины Октябрьской революции
07.11.2025 19:10
В Пензе проходит межрегиональный турнир по художественной гимнастике
07.11.2025 18:45
Представители силовых ведомств почтили память погибших коллег
07.11.2025 18:40
В Пензе продолжают закрашивать незаконную рекламу наркотиков
07.11.2025 18:05
В Городищенском районе произошло смертельное ДТП с трактором и легковым автомобилем
07.11.2025 14:50
В пензенской школе провели Этнографический диктант в атмосфере национальных культур
Прямой эфир