11 октября 2016, 15:33Спорт

Спортблок: спортивная гимнастика, велоспорт, мини-футбол

Команда пензенской детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва заняла первое место на первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, которое проходит во дворце спорта «Буртасы».

«Серебро» - у атлетов из Тольятти, на третьем месте - представители Казани. Кроме того, Олег Ступкин стал лучшим в вольных упражнениях и опорном прыжке по программе кандидатов в мастера спорта. Павел Лукашов показал второй результат в упражнениях на коне-махе и брусьях, а также стал третьим в опорном прыжке и упражнении на перекладине.

Воспитанница регионального центра спортивной подготовки Наталья Афремова заняла 16 место на заключительном пятом этапе Кубка мира по велоспорту-ВМХ, который завершился в Соединенных Штатах Америки. Победу праздновала представительница Нидерландов. Лучшей из россиянок стала Ярослава Бондаренко, она остановилась в шаге от пьедестала почета.

15 и 16 октября женская сборная России по мини-футболу сыграет два товарищеских матча с командой Ирана. Цвета национальной дружины будут защищать четыре футболистки пензенской «Лагуны-УОР»: Мария Сурнина, Александра Чернова, Ксения Олькова и Лиана Юхаева. В настоящее время россиянки находятся на учебно-тренировочных сборах.

Спорт
просмотров 652
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle