03 марта 2017, 15:01Спорт
Пензенская спортсменка Наталья Капитонова стала абсолютной чемпионкой России по спортивной гимнастике.
На турнире, который проходит в Казани, она стала лучшей в личном многоборье у женщин, опередив представительниц Санкт-Петербурга и Звенигорода.
Благодаря этой победе Наталья Капитонова навсегда вписала свое имя в историю пензенского спорта. Она стала первой гимнасткой, завоевавшей «золото» чемпионата в многоборье, и первой чемпионкой страны в истории женской спортивной гимнастики.
Представители Пензенской области завоевали 13 медалей - пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых - за два дня чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, который проходит в Саранске.
Две награды высшей пробы в копилку сборной региона положил Роман Ларин. Он стал лучшим на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Также по разу на высшую ступень пьедестала почета поднимались Александр Харланов, Мария Асташкина и Артем Иванов.
Турнир завершится 4 марта.
В эти выходные состоятся первые матчи плей-офф первенства национальной молодежной хоккейной лиги. Соперник пензенского «Дизелиста» по четвертьфиналу – клуб из Белгорода – является восьмой командой западной конференции по итогам регулярного чемпионата.
Борьба в серии будет идти до трех побед. Первые две встречи состоятся на «Дизель-Арене» 4 и 5 марта, начало - в 17.00
И на этой неделе пензенский «Университет-Визит» проведет заключительные матчи группового этапа чемпионата страны по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».
Дружина Александра Ганина встретится в Чебоксарах с местным «Спартаком» - аутсайдером турнира. Игры состоятся 4 и 5 марта.
07 июля 2025, 19:37
В Пензе состоялся турнир по смешанным единоборствам07 июля 2025, 19:34
Депутат Госдумы Игорь Руденский посетил Лунинский район07 июля 2025, 19:30
В Каменском районе прошел большой праздник в преддверии Дня семьи, любви и верности...07 июля 2025, 18:55
В Арбеково открылся новый магазин «Победа»07 июля 2025, 18:49
В Пензе прошел юбилейный конкурс-фестиваль «Когда цветут сады...»07 июля 2025, 18:45
В пензенских храмах славят рождение предшественника Иисуса Христа07 июля 2025, 18:38
Главный тренер России по дыхательным гимнастикам посетила Пензу с благотворительной миссией...07 июля 2025, 18:29
В Пензенской области запустили горячую линию по вопросам о платных образовательных услугах...