05 мая 2017, 14:18Спорт
Пензенские спортсмены положили в копилку сборной региона три награды во второй день чемпионата России по прыжкам в воду, который проходит в Казани.
В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина лучшим стал олимпийский чемпион Лондона Илья Захаров. «Серебро» - на счету другого представителя Сурского края Евгения Кузнецова. Своему другу и партнеру по национальной сборной он уступил чуть менее семи баллов.
Позднее в индивидуальных прыжках с вышки среди женщин отличилась Ирина Асташкина. Воспитанница регионального центра спортивной подготовки показала второй результат. «Золото» - у спортсменки из Санкт-Петербурга Анны Чуйнышевой.
6 мая в голландском Арнеме стартует этап Кубка Мира по велоспорту-БМХ. За награду международного турнира в составе национальной сборной России поборется пензенская спортсменка Наталья Афремова. Состязания завершатся 7 мая.
Напомним также, что неделей ранее воспитанница регионального центра спортивной подготовки победила на четвертом этапе Кубка Европы по велоспорту-БМХ, который проходил в Нидерландах.
В грядущие выходные в столице пройдет международный турнир по мини-футболу среди женских национальных сборных, посвященный Дню Победы. Соперницами россиянок станут команды Испании, Ирана и Чехии. В составе пензенской дружины выступят две футболистки «Лагуны-УОР» - Ксения Олькова и Александра Чернова. Турнир стартует 6 мая. В этот день россиянки сыграют с командой Чехии.
28 апреля 2025, 19:40
В Пензенском краеведческом музее открылась выставка «Дорога длиною в 205 лет»28 апреля 2025, 19:37
В Пензе впервые прошел показ мод на льду28 апреля 2025, 18:34
В Пензе пройдет Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу28 апреля 2025, 18:31
Губернатор Олег Мельниченко и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев обсудили новые направления сотрудничества...28 апреля 2025, 18:27
В Пензе отметили День работника скорой помощи28 апреля 2025, 17:44
В Пензе с 1 мая изменится тариф на содержание жилых помещений28 апреля 2025, 17:32
Опубликован график работы детских поликлиник в Пензе на майские выходные28 апреля 2025, 17:17
Максим Изосимов утвержден в должности главы минцифры Пензенской области