21 апреля 2015, 17:29Спорт
Пензенская пловчиха Мария Асташкина удостоена звания мастера спорта России международного класса. Соответствующий приказ подписан министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.
Воспитанница школы плавания «Горизонт» не раз выигрывала всероссийские и международные соревнования - так, прошлым летом Асташкина завоевала три золотые медали на юниорском первенстве Европы.
В минувшем декабре пензенская спортсменка и ее наставник Юрий Тюканкин стали лауреатами премии Всероссийской федерации плавания в номинациях «Открытие года» и «Тренер года» соответственно.
Сейчас Мария принимает участие в проходящем в столице чемпионате России.
Пензенская «Империя» готовится к выступлению на чемпионате России по регби-7, первый тур которого стартует 24 апреля в Казани. Сурские спортсмены будут выступать в группе «А» - с монинскими дружинами «ВВА-Подмосковье» и «УОР», красноярским «Красным Яром» и столичной «Славой-ЦСП». В группе «В» заявлены краснодарская «Кубань», красноярский «Енисей-СТМ», казанская «Альпари» из Казани, таганрогская «Булава» и сборная Республики Дагестан.
11 апреля 2025, 20:02
Олегу Мельниченко представили инвестпроект, направленный на развитие мебельного кластера...11 апреля 2025, 19:57
В Пензе прошёл российско-китайский форум по ответственному обращению с животными11 апреля 2025, 19:52
В Пензе начали размещать именные таблички на домах, где живут ветераны ВОВ11 апреля 2025, 19:47
В Пензе активизируют работу по вывозу брошенных автомобилей11 апреля 2025, 19:41
Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с главой Заречного Алексеем Костиным...11 апреля 2025, 19:36
Пензенцы высадили тысячи деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны...11 апреля 2025, 19:30
В Пензенском госуниверситете начали отбор претендентов в отряд космонавтов11 апреля 2025, 19:26
В Пензе с 15 апреля начнут отключать отопление