10 января 2017, 13:24Спорт
«Дизель» уступил хоккейному клубу «Саров» в первом матче выездной серии игр 2017 года - 2:3.
Хозяева льда открыли счет на четвертой минуте. В середине первого периода форвард «желто-синих» Давид Думбадзе восстановил равновесие - 1:1.
Второй отрезок встречи дружина Сергея Лопушанского вновь провела в роли догоняющей. На 34-й минуте хоккеисты из Нижегородской области реализовали большинство, но вскоре усилиями Дмитрия Тарасова дизелисты счет сравняли - 2:2.
Развязка в напряженном матче наступила за десять минут до финальной сирены. Хозяева площадки вновь реализовали большинство - 3:2.
«К самоотдаче нет претензий. Да, есть отдельные ошибки, результат отрицательный. Начало выездного турне, первая игра в новом году. Хотели выиграть, но удача была на стороне хозяев», - сказал главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.
Пензенский клуб остался на 15 строчке в турнирной таблице с 55 очками. В борьбе за выход в плей-офф на пятки «желто-синим» наступают сразу пять команд.
Во втором матче выездной серии игр 11 января «Дизель» сыграет с волжской «Ариадой».
На этой неделе возобновляется чемпионат России по баскетболу среди женских команд второго дивизиона «Суперлиги». В первых матчах нового года пензенская «Юность» примет на домашней площадке клуб «Академия» из Пермского края.
В первой половине сезона команда Татьяны Пашковой дважды обыграла соперниц в гостях - 73:56 и 63:57. Причем во второй встрече победителя выявил лишь дополнительный - пятый период.
Напомним также, что по итогам первой части сезона «Юность» возглавляет турнирную таблицу.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары