Так, сегодня утром на Окружной водитель автомобиля Hyundai Elantra допустил наезд на пешехода - мальчика 2008 года рождения. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Проверку госавтоинспекторы проводят и по факту аварии, которая случилась накануне на улице Гагарина. Там столкнулись пассажирский автобус MAN и LADA Kalina. Женщина и девятилетний мальчик, которые находились в легковой машине, получили телесные повреждения. Им потребовалась помощь врачей.
«Родителям необходимо ежедневно напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения. В реальных условиях покажите ребенку своим примером, как безопасно перейти дорогу, и объясните, что зеленый сигнал светофора не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. При перевозке детей в салоне автомобиля необходимо соблюдать дополнительную осторожность. В случае перевозки детей в возрасте до 12 лет в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства», - прокомментировал старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Марина Антипова.
   
С учетом непростых погодных условий сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют пензенцам быть крайне внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Поделиться
Новостная лента
28.01.2026 17:42
В Пензе прошло первенство области по боксу среди юношей
28.01.2026 17:36
Пензенские волонтёры вяжут маскировочные костюмы для участников СВО
28.01.2026 17:34
В Пензенском районе женщина задержана по подозрению в убийстве
28.01.2026 17:32
В Пензе жители дома на улице Суворова страдают от последствий прорыва теплотрассы
28.01.2026 14:42
В Пензе прошел региональный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
28.01.2026 14:41
В Пензенской области задержан подозреваемый в незаконном изготовлении оружия
27.01.2026 17:42
В Бессоновском районе задержали мужчину за вымогательство 110 тысяч рублей
27.01.2026 17:40
В Пензе стартовал новый сезон губернаторского проекта «Серебряная Пенза»
Прямой эфир