Так, сегодня утром на Окружной водитель автомобиля Hyundai Elantra допустил наезд на пешехода - мальчика 2008 года рождения. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Проверку госавтоинспекторы проводят и по факту аварии, которая случилась накануне на улице Гагарина. Там столкнулись пассажирский автобус MAN и LADA Kalina. Женщина и девятилетний мальчик, которые находились в легковой машине, получили телесные повреждения. Им потребовалась помощь врачей.
«Родителям необходимо ежедневно напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения. В реальных условиях покажите ребенку своим примером, как безопасно перейти дорогу, и объясните, что зеленый сигнал светофора не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. При перевозке детей в салоне автомобиля необходимо соблюдать дополнительную осторожность. В случае перевозки детей в возрасте до 12 лет в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства», - прокомментировал старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Марина Антипова.
   
С учетом непростых погодных условий сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют пензенцам быть крайне внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Поделиться
Новостная лента
24.07.2026 14:08
В Пензе продолжается профилактическая акция «Пульс жизни»
24.07.2026 14:06
В центре Пензы питбайк врезался в пешеходов после столкновения с «ГАЗелью»
24.07.2026 14:04
Жительница Кузнецка потеряла почти два миллиона рублей при покупке автомобиля в интернете
24.07.2026 14:02
В Пензе началось обучение общественных наблюдателей для предстоящих выборов
24.07.2026 14:00
Дмитрий Каденков подвел итоги работы фракции «Единая Россия» в Госдуме
23.07.2026 19:30
Пензенская область и Поволжский «Сбербанк» подписали соглашение о сотрудничестве
23.07.2026 17:40
В мэрии Пензы поздравили работников торговли и сферы услуг
23.07.2026 17:36
В Пензе снизилось число аварий на тепловых сетях «Т Плюс»
Прямой эфир