01 декабря 2019, 13:57Образование
Пензенские школьники вернулись из международного детского центра «Артек». Там они узнали, как можно разработать и запустить бизнес, пообщались с технопредпринимателями и протестировали свои проекты.
Они стремятся сделать повседневную жизнь проще. Школьников, которые стали победителями всероссийских конкурсов и успешно защитили проекты в детском лагере «Артек» собрали за сладким столом.
Кроме 3D-шоколадницы, пензенские старшеклассники презентовали в Крыму проект «Умный стол». Изобретатели из лицея №2 с технологическим ноу-хау стали победителями образовательной программы «Технолидеры будущего».
Сейчас ребята вместе с наставником готовятся к международному конкурсу инженерных команд, который пройдет в конце декабря в Москве.
«В этом году мы расширяем проектную деятельность, у нас уже будет три команды, разные направления - в прошлом году у нас было архитектурно-строительное и инженерное. И мы хотим себя попробовать в социально-экономическом. В проектных сменах принимали участие 50 лучших школьников из 11 регионов страны - Московская, Новгородская ,Тюменская, Ульяновская, Воронежская и, конечно же, Пензенская области, Якутия, Татарстан», - сказал куратор проектной деятельности лицея №2 г. Пензы Андрей Бояров.
«Это участники программы «Агентство стратегических инициатив по формированию в регионах молодежных лидеров», - рассказала руководитель специальных проектов корпорации развития Пензенской области Марина Тарасова.
По мнению юных разработчиков, проекты, которые оценили эксперты и технопредприниматели, еще требуют доработки. Изучать новые технологии и воплощать их в жизнь победители всероссийских конкурсов будут в Пензе.
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»