29 июля 2016, 14:00Общество

Самолет «Симферополь-Пенза» задержался в аэропорту Крыма

Самолет «Симферополь-Пенза» задержался в крымском аэропорту из-за проблем с одним из судов.

Как сообщает interfax.ru, также задержались (на время от одного до восьми часов) рейсы на Москву, Нижневартовск, Омск, Челябинск, Белгород и Екатеринбург. Не по графику происходило и приземление самолетов.

Причиной задержек рейсов стал самолет Airbus A320 авиакомпании «Ямал», который сломался ночью во время разбега по взлетно-посадочной полосе. Сработала «сигнализация о неустойчивом давлении в дублирующей гидросистеме», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Как сообщает агентство, лайнер отбуксировали к месту стоянки, из-за этого аэропорт был закрыт с 3.00 до 6.00. Перевозчик отправил 151 пассажира в Нижневартовск на резервном самолете.

По данным пресс-службы Южной транспортной прокуратуры, сейчас деятельность аэропорта осуществляется в штатном режиме.

Общество
просмотров 1027
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle