24 июня 2016, 14:46Общество
23 сессия городской Думы началась с минуты молчания - народные избранники почтили память члена Совета Федерации, экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.
Затем депутаты приступили к рабочей повестке. Они вновь обратили внимание на состояние городских магистралей.
«На участке через Пензятку есть несколько выбоин. Уже месяц люди ломают там свои автомобили - едешь по прямой дороге, и внезапно колеса проваливаются», - заметил депутат Пензенской городской Думы Борис Панин.
По распоряжению главы региона Ивана Белозерцева Пенза получит на ремонт дорог дополнительные средства. В связи с этим одним из первых вопросов на очередной сессии Гордумы стало внесение изменений в решение о бюджете города на 2016 год.
«Губернатор Пензенской области принял решение о выделении денежных средств Пензе на ремонт улично-дорожной сети в сумме 70 миллионов рублей, а 23 миллиона 334 тысячи рублей - наше софинансирование», - сообщила начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина.
По мнению депутата Гордумы Андрея Сакмаева, проблема - не только в финансировании. Качество дорог страдает еще из-за того, что городские структуры ЖКХ не могут как следует контролировать работу дорожных организаций. Он предложил объединить управление и департамент ЖКХ Пензы.
«Работа управления и департамента ЖКХ не выдерживает никакой критики в плане контроля за дорожным строительством. Что такое департамент? Это «управление», только по-французски. Получается, согласно уставу города, за все ЖКХ должно отвечать управление ЖКХ. Я считаю, что «нарост» в виде департамента абсолютно не нужен», - заявил Андрей Сакмаев.
Кроме того, он предложил создать депутатскую комиссию по контролю за проведением ремонтом дорог в помощь городской администрации. По словам главы Пензы Валерия Савельева, это предложение рассмотрят в ближайшее время.
29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...29 апреля 2025, 18:51
В Пензе до конца мая появятся 60 новых автобусов29 апреля 2025, 18:47
В Пензе почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева29 апреля 2025, 18:45
Пензенская «Юность» завоевала бронзу чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги...29 апреля 2025, 18:41
Тысячи пензенцев почтили память усопших на Радоницу29 апреля 2025, 18:37
В Пензе на Радоницу организовали отдельный маршрут до Восточного кладбища29 апреля 2025, 18:33
В Пензе состоялась научно-практическая конференция школьников «Люблю тебя, мой край родной!»...29 апреля 2025, 18:30
В Пензе прошли соревнования по самбо, посвященные 80-летию Победы