04 февраля 2022, 16:07Политика

С резким увеличением числа зараженных пензенский штаб «Мы вместе» активизирует работу

Сейчас они в основном сконцентрировались на разъяснительной работе. Однако не отказывают жителям региона и в адресной помощи - по-прежнему доставляют продукты и лекарства нуждающимся в этом гражданам.
«Количество звонков у нас з разное, в зависимости какой день.. В среднем пять заявок в день», - рассказала волонтер единого волонтерского центра «Мы вместе» Анастасия Ненашева.
В штабе единого волонтерского центра «Мы вместе» Анастасия одна. Но это  не говорит о том, что движение стало малочисленнее. Добровольцы по максимуму перешли на дистанционный формат работы. Это одно из нововведений, которое потребовал штамм «омикрон»,  распространяемый с особо высокой скоростью. 
«Наш волонтерский центр не прекращал свою работу с 2020 года. Сейчас у нас продолжается прием заявок по федеральному номеру 8(800)-200-34-11. Также осуществляется профилактическое направление. То есть мы рассказываем людям о вакцинации-ревакцинации, о важности соблюдения мер профилактики», - пояснила руководитель единого волонтерского центра «Мы вместе» Марина Чарыкова. 
Коллеги волонтеров - активисты Общероссийского народного фронта провели опрос о качестве помощи при COVID-19. Участие в нем приняли порядка 250 респондентов. 92% из них остались довольны работой горячей линии, 60% подтвердили, что их обеспечили бесплатными лекарствами, при этом 90% опрошенных лечились амбулаторно.
Политика
просмотров 1168
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle