07 декабря 2022, 14:03Общество

С наступлением холодов сотрудники МЧС города Пензы усилили профилактическую работу

Как не перекалить печь и правильно использовать электрические обогревательные приборы - советы по эксплуатации такой техники они дают в ходе рейдов. Особое внимание частному сектору. 
Сотрудники госпожнадзора приехали в частный сектор Железнодорожного района. С наступлением холодов необходимо усилить профилактическую работу с населением. Поговорить стремятся не только с хозяевами домов, но и с прохожими. 
Донести важную информацию специалисты стараются разными способами. Например, если дома никого, памятки оставляют в почтовых ящиках.  
В этом году в Пензе произошло почти 500 пожаров, в них погибли 25 человек, еще 22 получили различные травмы. И каждый раз дознаватели выявляют одни и те же причины возгораний. 
«Первое неосторожное обращение с огнем в частности неосторожность при курении, нарушение требований и правил эксплуатации электроприборов электрооборудования, а также нарушение требований и правил эксплуатации отопительных устройств и приспособлений», - пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Борисов. 
Чтобы довести эту информацию до каждого и предотвратить пожары сотрудники МЧС будут и впредь проводить профилактические рейды.
Общество
просмотров 202
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle