09 ноября 2016, 19:31Общество
В Пензе почтили память сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении. С матерями и женами отдавших жизнь за светлое будущее страны встретился начальник управления МВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.
Их уже не вернуть, но всегда будут помнить. В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел жены и матери, друзья и коллеги почтили память защитников правопорядка, погибших при исполнении своего служебного и гражданского долга. За весь период деятельности полиция Пензенской области потеряла более 100 сотрудников. Как отметил начальник регионального управления МВД России Юрий Рузляев, героические поступки этих людей могут служить отличным примером для молодого поколения.
«Отцы доказали, что патриотизм, мужество, верность долгу и присяге навсегда останутся непоколебимы ценностями среди тех, кто защищает закон и порядок. Воспитывая детей на примере отцов, вы закладываете основу будущего России, начало большого жизненного пути настоящих патриотов своего Отечества», - сказал он.
Родным и близким павших героев по доброй традиции вручили цветы и памятные подарки. Также главный полицейский области отметил, что вдовы, матери и дети погибших в любой ситуации могут рассчитывать на помощь и поддержку боевых товарищей их сыновей, отцов и супругов.
29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...29 апреля 2025, 18:51
В Пензе до конца мая появятся 60 новых автобусов29 апреля 2025, 18:47
В Пензе почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева29 апреля 2025, 18:45
Пензенская «Юность» завоевала бронзу чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги...29 апреля 2025, 18:41
Тысячи пензенцев почтили память усопших на Радоницу29 апреля 2025, 18:37
В Пензе на Радоницу организовали отдельный маршрут до Восточного кладбища29 апреля 2025, 18:33
В Пензе состоялась научно-практическая конференция школьников «Люблю тебя, мой край родной!»...29 апреля 2025, 18:30
В Пензе прошли соревнования по самбо, посвященные 80-летию Победы