29 октября 2015, 19:16Общество
Руководство компании «Газпром межрегионгаз Пенза» выступило инициатором «круглого стола», в котором приняли участие врио председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, замначальника полиции УМВД России по Пензенской области Сергей Шестаков, гендиректор газовой компании Игорь Борисов, а также представители прокуратуры и министерства ЖКХ и строительства Пензенской области. Повестка дня – необходимость сотрудничества в борьбе с должниками.
Общая задолженность за газ в Пензенской области составляет 1 миллиард 256 миллионов рублей. Основная часть долга приходится на долю теплоснабжающих организаций. Руководство компании «Газпром межрегионгаз Пенза» стало инициатором собрания с представителями органов власти и силовых структур региона, так как уверено, что решить проблему возможно только сообща, строго в соответствии с законодательством.
«Была у нас проблемная тема – это «СКМ-энергосервис», которую мы с помощью Белозерцева в 2015 году решили, сейчас платежи идет в сторону «Газпром межрегионгаз Пенза» и другой субъект занимается отоплением города», – сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Игорь Борисов.
Наибольшую проблему создают схемы ухода от оплаты за природный газ. Существует практика создания органами местного самоуправления теплоснабжающих организаций, не наделенных имуществом, не способных отвечать по своим обязательствам в части оплаты потребленного газа и впоследствии инициирующих процедуру самоликвидации.
Сейчас опасения вызывает компания, которая занимается подачей отопления и горячей воды в Кузнецке.
«Только в отношении ЗАО «Гидромаш-групп» было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями, которое не является тяжкой статьей, несмотря на то, что общий нанесенный ущерб – особо крупного размера», – сказал Игорь Борисов.
Долг компании – свыше 190 миллионов рублей. Участники «круглого стола» решили провести отдельное заседание рабочей группы с участием всех заинтересованных сторон по вопросу погашения этой задолженности. Помимо этого, о денежных обязательствах напомнят и другим пензенцам.
08 июля 2025, 19:35
Семья пензенских полицейских отметила День семьи, любви и верности08 июля 2025, 19:30
В Пензе выявляли неплательщиков штрафов и нарушителей ПДД08 июля 2025, 18:22
В Пензенской области стартовала неделя велоспорта08 июля 2025, 18:20
Губернатор Олег Мельниченко поручил разработать правила пользования электросамокатами в Пензенской области...08 июля 2025, 18:07
Губернатор Олег Мельниченко с рабочим визитом посетил Белинский район08 июля 2025, 18:05
В Пензе медалями «За любовь и верность» наградили 70 супружеских пар08 июля 2025, 18:01
В Пензе приступили к вырубке ясеней, пораженных опасным вредителем08 июля 2025, 15:10
В Пензенской области состоится международный фестиваль этнического творчества «Абашевские узоры»...