«При условии отсутствия положительного духовного образования мы видим, что деформации приобретают уродливые формы, такие как терроризм, экстремизм. На нашей секции мы будем говорить об этой боли наших сердец, о трагедии в Беслане» - пояснил председатель отдела религиозного образования и катехизации Пензенской епархии, первый проректор Пензенской духовной семинарии Николай Грошев.
               «Традиционно в эти даты мы проводим международный форум "Экстремизму отпор". Но учитывая, что сейчас пандемия, есть ограничения, мы решили частично нашу площадку из ПГУ перенести и объединить два этих мероприятия» - поделился председатель Совета при Губернаторе Пензенской области по развитию гражданского общества Глеб Синцов.
Дистанционно к уроку истории в Пензе присоединились жители Северной Осетии, которые рассказали о том, как в 2004-м году происходило освобождение заложников в бесланской школе. Рождественские образовательные чтения в нашем городе продлятся до 28 ноября.
Поделиться
Новостная лента
22.09.2026 17:32
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с начальником транспортной полиции ПФО защищенность инфраструктуры
22.09.2026 17:30
В Пензе прошел отборочный тур спартакиады по настольному теннису среди трудовых коллективов
22.09.2026 14:08
Пензенский «Дизель» уступил «Рязани-ВДВ» в овертайме
22.09.2026 14:06
УМВД: В Пензе задержали межрегионального наркокурьера
22.09.2026 14:04
Житель Пензенской области осужден на восемь лет за содействие терроризму
21.09.2026 17:36
Министр образования Лариса Казакова провела экскурсию для студентов в пензенском музее поисковых отрядов
21.09.2026 17:30
В пензенской облбольнице им. Н.Н. Бурденко прошли пожарно-тактические учения МЧС
21.09.2026 14:12
Пензенские самбисты завоевали две медали на Кубке мира в Душанбе
Прямой эфир