24 апреля 2020, 19:37Общество
Сотрудники Росгвардии продолжают нести дежурство на улицах города, напоминая людям о необходимости оставаться дома и предупреждая об ответственности за нарушение требований особого режима.
«Заметно, что сейчас граждане стали более осознанно относиться к режиму самоизоляции. В местах массового скопления людей и парковых зонах гораздо меньше людей, чем неделю назад. У тех, кто по какой-то причине выходит из дома, мы осуществляем проверку документов и выясняем цель пребывания на улице», - рассказал сотрудник ОВО управления Росгвардии по Пензенской области Иван Крупкин.
Во внимании сотрудников находятся не только граждане. Так, под совместной охраной полиции и Росгвардии остаются лечебные учреждения и места обсервации граждан с признаками заболевания. В самих подразделениях Росгвардии регулярно проводится дезинфекция, а обязательный медосмотр личного состава проходит как перед сменой, так и после нее.
17 марта 2025, 18:31
В Пензе стартовал областной этап всероссийского конкурса «Мастер года»17 марта 2025, 18:28
Пензенская область вошла в число лидеров в стране по темпам догазификации17 марта 2025, 18:24
В Пензе состоялся региональный этап конкурса юных чтецов17 марта 2025, 18:21
Пензенский ЖК «Скала Сити» стал одним из лучших по итогам всероссийского конкурса...17 марта 2025, 18:17
В Мокшане задержали наркоторговца из Саратова17 марта 2025, 18:13
Глава города Пензы провел рейд по благоустройству и обнаружил горы мусора17 марта 2025, 15:40
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил новые регионы России17 марта 2025, 15:36
В Пензе состоялся уникальный моноспектакль, посвящённый Николаю Рубцову