10 апреля 2016, 13:55Общество
Состояние пензенских дорог обсудили в эфире программы «События и мнения» на радио «Эхо Пензы». Гостями Семена Вахштайна стали директор департамента ЖКХ Пензы Владимир Мутовкин и начальник отделения дорожной инспекции регионального УГИБДД Эдуард Шепелев.
Не дороги, а одни направления! Со всеобщим мнением пензенцев согласны и ответственные лица. По результатам обследования городских дорог департаментом ЖКХ оказалось, что более 60% магистралей не соответствуют нормативам. По данным региональной Госавтоинспекции, с начала года из-за плохих дорожных условий произошло 195 аварий. Об этом представители ведомств рассказали в прямом эфире программы «События и мнения» с Семеном Вахштайном.
«В ходе надзорной деятельности за состоянием дорог в текущем году в Пензе составлено 67 административных протоколов на должностных лиц, ответственных за содержание улиц и дорог, а также возбуждено было два административных расследования в отношение юрлиц», - сообщил Эдуард Шепелев.
По его мнению, отсутствие на проезжей части разметки - еще одна причина дорожно-транспортных происшествий. По ГОСТу, маркировка на магистралях должна присутствовать круглый год. Вот только вместо качественного разметочного материала, который продержится и в снег, и в дождь, выбирают более дешевый.
«Чтобы весь город сделать в термопластике, нам нужно не менее 55 миллионов. Нам пойти на то, чтобы треть часть города покрасить термопластиком, остальное оставить без разметки, или все-таки весь город сделать в разметке?» - сказал Владимир Мутовкин.
По словам Владиимира Мутовкина, в этом году на работы по нанесению дорожной разметки выделено 22 миллиона рублей. Это в два раза меньше необходимой суммы. К работам коммунальные службы приступят сразу, как только закончат с ямочным ремонтом.
17 марта 2025, 18:31
В Пензе стартовал областной этап всероссийского конкурса «Мастер года»17 марта 2025, 18:28
Пензенская область вошла в число лидеров в стране по темпам догазификации17 марта 2025, 18:24
В Пензе состоялся региональный этап конкурса юных чтецов17 марта 2025, 18:21
Пензенский ЖК «Скала Сити» стал одним из лучших по итогам всероссийского конкурса...17 марта 2025, 18:17
В Мокшане задержали наркоторговца из Саратова17 марта 2025, 18:13
Глава города Пензы провел рейд по благоустройству и обнаружил горы мусора17 марта 2025, 15:40
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил новые регионы России17 марта 2025, 15:36
В Пензе состоялся уникальный моноспектакль, посвящённый Николаю Рубцову