27 сентября 2016, 12:29Общество

Пьяный зареченец с кулаками набросился на инспектора ГИБДД

В городе Заречный Пензенской области 29-летний молодой человек пойдет под суд за совершение преступлений против порядка управления и безопасности движения.

По данным следствия, нетрезвый обвиняемый ехал на «Рено» по Заречному. На проспекте 30-летия Победы его остановил инспектор, который по внешним признакам определил состояние водителя. Страж правопорядка предложил зареченцу выйти из машины, чтобы пройти медицинское освидетельствование.

Нарушитель отказался, а затем пытался сбежать. Полицейский смог удержать молодого мужчину, который при задержании ударил по лицу «обидчика».

Установлено, что обвиняемый сел за руль, уже имея административное наказание - штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5 года за управления авто в состоянии опьянения, в связи с чем за повторное совершение подобного правонарушение в настоящее время он привлекается к уголовной ответственности, сообщила ИА «Пенза-Пресс» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.

Дело по данному факту передано в суд для рассмотрения по существу.

Общество
просмотров 539
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle