19 января 2016, 10:38Общество
Прокуратура Октябрьского района г. Пензы проверила работу автогазозаправочной станции на ул. Стасова, 2.
Выяснилось, что на АГЗС есть нарушения обязательных требований промышленной безопасности.
В частности, газопроводы, газораздаточная колонка не защищены от механических повреждений, отсутствуют защитные ограждения от наезда автотранспорта, обслуживающий электрооборудование персонал, не прошел аттестацию по второй группе электробезопасности и др. Кроме того, АГЗС не защищена от грозовых и внутренних перенапряжений.
«Указанные нарушения стали возможны по причине отсутствия должного внимания к данным вопросам со стороны директора организации, не обеспечившего соблюдение требований промышленной безопасности на АГЗС», - отметила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.
По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, директору назначен штраф в 20 000 рублей и внесено представление об устранении выявленных нарушений.
В настоящее время нарушения устранены, сообщила Юлия Макарова.
11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров11 июля 2025, 18:47
В Пензе прошло торжественное открытие недели велоспорта11 июля 2025, 18:45
Пензенцам рассказали, как распознать фейки в соцсетях11 июля 2025, 18:43
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов посетил Пензу11 июля 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил съемочную площадку семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...11 июля 2025, 18:38
Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме «Всё для Победы!»