17 ноября 2021, 16:31Общество

Прокладка новой трубы на проспекте Строителей стала причиной крупной пробки

Минувшим вечером, 16 ноября, на проспекте Строителей образовалась внушительная пробка. Это была вынужденная, но оправданная мера. Как и объявлялось заранее, там перекрыли движение на участке от дома №40 до пересечения с улицей Лозицкой.

Проспект Строителей встал. Несмотря на то, что час пик уже позади и почти все, кому нужно, вернулись с работы домой, затор все же образовался. Но уже не из центра в сторону Арбеково, а наоборот. И причина тому выглядит вполне убедительно - это многометровая труба, которую необходимо проложить под землей. Поэтому всем, кто за рулем, приходится, как по горлышку бутылки, пробираться по альтернативному однополосному пути. Не переживают из-за этого разве что только таксисты.

Перенаправить движение машин пришлось из-за давно назревшей необходимости - замены устаревшего коллектора. Этот 170-метровый участок перекрыли, чтобы проложить новые коммуникации. Технологии используются самые современные - направленное горизонтальное бурение, не требующее разрытия длинных ям.

Те, кто не читал и не смотрел новости, высказывают свои опасения за час пик следующего утра. Аргументация простая: если в обычном режиме повседневный транспортный поток здесь и так медленный, то чего ждать в случае перекрытия части дороги.

«Завтра с утра вообще отсюда не проедешь в центр. Конечно, тут и так всегда пробки, а сейчас вообще не проедешь. Конечно, неправильно они немножко сделали. Видите, рабочий день закончился и будто все едут с Арбеково в центр и с утра так же», - сказал автолюбитель Игорь.

Но эти опасения оказались беспочвенны. Власти загодя предупреждали - ограничения потребуются лишь на одну ночь. На следующих этапах движения машинам мешать никто не будет, потому что маршрут, по которому ведется прокладка трубы, пролегает через тротуары.

Общество
просмотров 936
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle