Проспект Строителей встал. Несмотря на то, что час пик уже позади и почти все, кому нужно, вернулись с работы домой, затор все же образовался. Но уже не из центра в сторону Арбеково, а наоборот. И причина тому выглядит вполне убедительно - это многометровая труба, которую необходимо проложить под землей. Поэтому всем, кто за рулем, приходится, как по горлышку бутылки, пробираться по альтернативному однополосному пути. Не переживают из-за этого разве что только таксисты.

Перенаправить движение машин пришлось из-за давно назревшей необходимости - замены устаревшего коллектора. Этот 170-метровый участок перекрыли, чтобы проложить новые коммуникации. Технологии используются самые современные - направленное горизонтальное бурение, не требующее разрытия длинных ям.

Те, кто не читал и не смотрел новости, высказывают свои опасения за час пик следующего утра. Аргументация простая: если в обычном режиме повседневный транспортный поток здесь и так медленный, то чего ждать в случае перекрытия части дороги.

«Завтра с утра вообще отсюда не проедешь в центр. Конечно, тут и так всегда пробки, а сейчас вообще не проедешь. Конечно, неправильно они немножко сделали. Видите, рабочий день закончился и будто все едут с Арбеково в центр и с утра так же», - сказал автолюбитель Игорь.

Но эти опасения оказались беспочвенны. Власти загодя предупреждали - ограничения потребуются лишь на одну ночь. На следующих этапах движения машинам мешать никто не будет, потому что маршрут, по которому ведется прокладка трубы, пролегает через тротуары.

Поделиться
Новостная лента
01.06.2026 18:38
Группа «Черкизово» подарила сотрудникам 11 домов в Пензенской области
01.06.2026 17:40
Пензенские национальные диаспоры объединились для сбора гуманитарной помощи
01.06.2026 17:40
В День защиты детей в Пензе показали мюзикл «Сказка о царе Салтане»
01.06.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко потребовал круглосуточного контроля за стройками в Пензе
01.06.2026 14:16
В Каменке мужчина угнал машину и украл четыре велосипеда
01.06.2026 14:14
Мэр Пензы Олег Денисов проверил ремонт городских дорог
01.06.2026 14:12
Около 93 тысяч пензенцев проголосовали на предварительных выборах «Единой России»
01.06.2026 14:10
Пензенская школьница победила на всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»
Прямой эфир