11 августа 2016, 17:07Общество
Мэр Пензы Виктор Кувайцев совершил рабочий выезд в микрорайон Заря.
Местные жители попросили мэра решить проблему, связанную с водоснабжением.
Известно, что земельные участки горадминистрация выдала семьям с детьми-инвалидами, чтобы те смогли построить индивидуальные жилые дома. На данный момент там уже имеется газ и электричество, не хватает только внутриквартального водоснабжения.
«Желающих заселиться сюда много. Здесь тишина, покой. Жить в многоэтажке семьям, где есть инвалиды, тяжело. Пандусы есть не в каждом подъезде, на руках нести коляску и ребенка через все лестничные пролеты не каждому по силам», - обратился к главе администрации местный житель.
Горожане пояснили, что отказались от участия в программе «Чистая вода», которая предусматривает софинансирование из областного и городского бюджетов (70%), из-за отсутствия денег, сообщает ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
«Все-таки это мы выделили семьям земельные участки, поэтом обязаны помочь им, поддержать. Постараемся сделать все возможное, чтобы в 2017 году решить эту проблему», - сказал Виктор Кувайцев.
Данный проект уже готов, варианты его реализации на данный момент рассматриваются.
22 июля 2025, 18:18
В Пензе завершено расследование массового отравления детей в лагере «Белка»22 июля 2025, 18:12
В ходе ремонта путепровода на улице Карпинского в Пензе обнаружили новые дефекты22 июля 2025, 17:58
В Никольске прошел зональный этап фестиваля «Активное долголетие»22 июля 2025, 17:54
В Пензенской области педагоги могут получить миллион рублей за работу в селе22 июля 2025, 17:50
В Пензенской области в результате аварии погибли два человека22 июля 2025, 17:46
Пензенец получил три года колонии за мошенничество22 июля 2025, 14:55
В Пензе проводят замену ограждения Мироносицкого кладбища22 июля 2025, 14:50
В Пензе готовятся к сильным ливням