27 октября 2020, 15:12Общество
Возможность получить новое жилье появилась у семьи Фролковых. Напомним, они были последними обитателями дома на Ударной №35, признанного аварийным. Олег, Мария и их дочь, в отличии от остальных соседей, категорически отказывались покидать его, невзирая на то, что здание стало быстро разрушаться и несчастный случай мог произойти в любой момент.
Три года назад Октябрьский районный суд принял решение о их принудительном выселении. После чего городская администрация предложила им квартиру в маневренном фонде на улице Ленинградской. По словам главы семейства, это их не устроило, и они переехали в Нижний Ломов, где проживают до сих пор. Недавно им предложили еще один вариант - в новостройке на Беляева №5.
«Сделали на последнем этаже из двух квартир, грубо говоря, одно двухкомнатную. По нашим ощущениям, там площадь меньше, чем у нас была в отдельных двух в коммуналке. У нас было 22 метра. Взял здесь планы, дома буду уже решать, соглашаться на эту квартиру или нет», - прокомментировал житель дома №35 на улице Ударной Олег Фролков.
Многоэтажку на Беляева №5 возводят для сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Ее обещают сдать к новому году.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары