07 ноября 2022, 14:32Криминал

Попавшись на уловку мошенников, житель Пензы лишился крупной суммы денег

Пенсионер стал жертвой телефонных мошенников, которые использовали известную схему обмана. Однако мужчина понял это не сразу. 
78-летний житель Пензы лишился своих накоплений, попавшись на уловку мошенников. Пенсионеру позвонил якобы сотрудник полиции и сообщил, что в банк пришел некий мужчина, который от его имени пытается снять со счета деньги. Чтобы предотвратить преступление, нужно опередить злоумышленника.   
«Потерпевший пришел в банк, снял все деньги со своего счета и пошел в другой банк, где через банкомат перечислил более двух миллионов рублей на счет, который указал звонивший. После того как операция по переводу денег была завершена, мужчина понял, что его обманули, и сразу же обратился в полицию», - пояснила следователь ОП №5 СУ УМВД России по городу Пензе Кристина Снадкина.
По факту мошенничества в крупном размере в полиции возбуждено уголовное дело. Стражи порядка ищут лиц, причастных к совершению преступления. Аферистам грозит до 10 лет тюрьмы. Но найти их, как показывает практика, удается не всегда.  
«УМВД России по Пензенской области напоминает: опасно доверять  незнакомцам. При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки. Это во всех случаях мошенники», - дополнила следователь ОП №5 СУ УМВД России по городу Пензе Кристина Снадкина.
Криминал
просмотров 224
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle