15 ноября 2021, 18:19Криминал
Пензенские оперативники уже установили место производства контрафактной спиртосодержащей жидкости и того, кто занимался ее изготовлением и сбытом. Как результат - сотни литров опасного для жизни и здоровья алкоголя не дошли до потребителей.
Сотрудники полиции прервали деятельность производителя контрафактного алкоголя. В ходе обысков в разных районах города, в гаражах, были обнаружены склады, где хранились спирт и готовая продукция. Всего - около двух тысяч литров опасной для здоровья жидкости.
По словам подозреваемого, стеклянную тару он приобретал в пунктах приема вторсырья, а также в увеселительных заведениях областного центра. И готовая продукция развозилась по городским барам.
«Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр Пензенской области. Мужчина дал признательные показания. Было возбуждено уголовное дело по статье, санкции которой предусматривают наказание до трех лет», - сообщил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области Ренат Алмаев.
Полиция Пензенской области обращается к гражданам: сообщать всю известную информацию о незаконном хранении, распространении или изготовлении спиртосодержащей продукции, по телефонам дежурной части регионального управления МВД России. Их номера: 56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.
11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров11 июля 2025, 18:47
В Пензе прошло торжественное открытие недели велоспорта11 июля 2025, 18:45
Пензенцам рассказали, как распознать фейки в соцсетях11 июля 2025, 18:43
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов посетил Пензу11 июля 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил съемочную площадку семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...11 июля 2025, 18:38
Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме «Всё для Победы!»