Страсти в это время кипели и на газоне. Уже на 12 минуте гости открыли счет. Но только секундная стрелка сделала полный оборот, как на табло уже горели цифры 1:1. Отличился Александр Очередин. После этого игра немного успокоилась. А судьбоносной стала 56 минута. Владимир Радкевич, который в отсутствие Виктора Демидова руководил командой, провел двойную замену. На поле вышли Руслан Левкин и Даниил Кашмин, и именно они организовали два гола в оставшееся время. Первый ассистировал, а второй забивал.
«Мой главный конек — это скорость. Получил мяч на фланге и сместился. Мог еще забить, но я над этим еще поработаю. В следующем матче будут не только голевые передачи, но еще и голы. Первый тайм основа вышла, поднатаскала чуть-чуть. Мне тренер дал задачу, чтобы я принимал мяч и сразу кидал, потому что там защитник поднаелся. Я пользовался этим своим коньком, что очень помогло», - рассказал игрок ФК «Зенит» Руслан Левкин.
Игроки «Сатурна» нанесли несколько опасных ударов по воротам пензенцев, но на последнем рубеже уверенно действовал Алексей Балаган. Таким образом, финальный свисток судьи зафиксировал на табло 3:1 в пользу «Зенита».
«Игра получилась непростая, как мы и ожидали. Ребятам говорили до игры, что маленькое поле и будет много борьбы. Здесь битва характеров, но мы установку выполнили», - поделился тренер ФК «Зенит» Владимир Радкевич.
Следующий матч «Зенит» проведет 10 апреля в Обнинске против местного «Кванта». Ну а перед родными трибунами пензенцы выступят 16 апреля. В гости к ним приедут футболисты «Металлурга» из города Видного.
Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования



