25 апреля 2025, 18:23Общество

По инициативе губернатора Олега Мельниченко в Пензенской области установлен День многодетной семьи

Его будут отмечать в третье воскресенье сентября. Соответствующее решение было принято на очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области. Праздник приурочили к осеннему Дню памяти святых благоверных Петра и Февронии. Их считают покровителями семьи и брака.

С докладом о проделанной работе на заседании выступила заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор РФ Юлия Лазуткина.

Кроме того, народные избранники обсудили вопрос расширения категорий участников специальной военной операции. Этот статус теперь присваивают и тем, кто проходит службу в составе Вооруженных сил, народной милиции, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР. Подробнее – в сюжете.

Общество
просмотров 249
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle