16 марта 2022, 14:30Образование

ПГУ вновь присоединился ко всероссийскому проекту «Без срока давности»

В его рамках в стенах педагогического института открылась одноименная выставка. 
Главная цель акции – сохранение памяти  о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.  
«У нас представлены стенды, на каждом из которых информация по разным оккупированным областям, краям Советского Союза. Там представлены фотографические документы, копии документов, следственных документов, которые наглядно отображают именно историю геноцида во время ВОВ. Мы считаем, что это крайне важно и необходимо сохранять историческую память, потому что история — это такая наука, которая часто может подвергаться фальсификации», - пояснила методист центра культуры ПГУ Анастасия Новикова.
Экскурсии для ребят проводят будущие преподаватели истории. Длительность одной до 50 минут. Заявки на посещение подают кураторы групп различных форм и направлений обучения. До конца недели выставка будет работать в педагогическом институте. А уже с понедельника, 21 марта, переедет в другой корпус ПГУ. 
Образование
просмотров 2572
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle