Главная цель акции – сохранение памяти о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.
«У нас представлены стенды, на каждом из которых информация по разным оккупированным областям, краям Советского Союза. Там представлены фотографические документы, копии документов, следственных документов, которые наглядно отображают именно историю геноцида во время ВОВ. Мы считаем, что это крайне важно и необходимо сохранять историческую память, потому что история — это такая наука, которая часто может подвергаться фальсификации», - пояснила методист центра культуры ПГУ Анастасия Новикова.
Экскурсии для ребят проводят будущие преподаватели истории. Длительность одной до 50 минут. Заявки на посещение подают кураторы групп различных форм и направлений обучения. До конца недели выставка будет работать в педагогическом институте. А уже с понедельника, 21 марта, переедет в другой корпус ПГУ.
Поделиться
Новостная лента
06.04.2026 18:24
Пензенской «Лагуне» присудили техническое поражение из-за отсутствия скорой помощи на матче
06.04.2026 18:22
Счет в серии между «Юностью» и «ЧГУ-Атлантой» стал равным: решающий матч пройдет в Пензе
06.04.2026 18:20
Росгвардия обучила сотрудников охраны топливно-энергетического комплекса стрельбе по дронам
06.04.2026 14:38
Пензенские горнолыжники и сноубордисты ярко закрыли сезон карнавалом в районе Засеки



