Главная цель акции – сохранение памяти  о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.  
«У нас представлены стенды, на каждом из которых информация по разным оккупированным областям, краям Советского Союза. Там представлены фотографические документы, копии документов, следственных документов, которые наглядно отображают именно историю геноцида во время ВОВ. Мы считаем, что это крайне важно и необходимо сохранять историческую память, потому что история — это такая наука, которая часто может подвергаться фальсификации», - пояснила методист центра культуры ПГУ Анастасия Новикова.
Экскурсии для ребят проводят будущие преподаватели истории. Длительность одной до 50 минут. Заявки на посещение подают кураторы групп различных форм и направлений обучения. До конца недели выставка будет работать в педагогическом институте. А уже с понедельника, 21 марта, переедет в другой корпус ПГУ. 
Поделиться
Новостная лента
17.09.2026 17:46
Губернатор Олег Мельниченко и Мария Львова-Белова обсудили реализацию социальных проектов в регионе
17.09.2026 17:36
Члены избиркомов Пензенской области отработают действия при нештатных ситуациях
17.09.2026 17:34
Дамир Туктаров победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
17.09.2026 17:30
Во дворе на улице Лядова благоустроили территорию по проекту «Активный гражданин»
17.09.2026 14:00
УФСБ по Пензенской области передало в суд дело о госизмене
16.09.2026 19:30
В частном секторе Пензы спилили аварийные деревья по проекту «Активный гражданин»
16.09.2026 17:50
Мария Львова-Белова побывала в кризисном центре «Спасение надежды» в Пензе
16.09.2026 17:48
У стадиона «Первомайский» в Пензе устраняют провалы асфальта
Прямой эфир