Главная цель акции – сохранение памяти  о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.  
«У нас представлены стенды, на каждом из которых информация по разным оккупированным областям, краям Советского Союза. Там представлены фотографические документы, копии документов, следственных документов, которые наглядно отображают именно историю геноцида во время ВОВ. Мы считаем, что это крайне важно и необходимо сохранять историческую память, потому что история — это такая наука, которая часто может подвергаться фальсификации», - пояснила методист центра культуры ПГУ Анастасия Новикова.
Экскурсии для ребят проводят будущие преподаватели истории. Длительность одной до 50 минут. Заявки на посещение подают кураторы групп различных форм и направлений обучения. До конца недели выставка будет работать в педагогическом институте. А уже с понедельника, 21 марта, переедет в другой корпус ПГУ. 
Поделиться
Новостная лента
03.04.2026 19:35
В Пензе прошла неделя космоса с участием трех летчиков-космонавтов, Героев России
03.04.2026 18:12
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Невидимые нити» с работами Репина, Васнецова и Серова
03.04.2026 18:10
Житель Пензенской области предстанет перед судом за оправдание терроризма в интернете
03.04.2026 18:08
Пензенцев приглашают бесплатно проверить тонометры в центре стандартизации и метрологии
03.04.2026 18:06
Пензенцы записались к врачу через мессенджер более 50 тысяч раз за месяц
03.04.2026 14:08
В пензенской филармонии прошел концерт памяти профессора Альберта Тараканова
03.04.2026 14:06
В Пензе пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся проституцией под видом массажных салонов
02.04.2026 18:27
В пензенском краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое единству народов России и Беларуси
Прямой эфир