24 октября 2016, 15:31Общество
В Пензе прошел общегородской субботник. Скверы, дворы и центральные улицы убирали не только жители города, но и представители власти. Общими силами очистили около 350 тысяч квадратных метров территорий и высадили более полутора тысяч деревьев.
Первые лица области и города собрались в микрорайоне Шуист, чтобы привести в порядок один из зеленых уголков.
Рябины, ели и липы - более 60 новых деревьев теперь будут расти в сквере «Дружба». Иван Белозерцев отметил, сделать Пензу лучше и краше власть может только с помощью населения.
«Некоторые говорят о том, что должна делать все власть - это правда. Власть должна заниматься благоустройством, озеленением. Вообще, в лесополосах мы видим, как много мусора. Кто это делает? Это делаем мы, к большому сожалению. Вот поэтому, конечно, нужно наводить порядок и заниматься этим вместе», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Всего в общегородском субботнике приняли участие более 20 тысяч пензенцев. Подобные праздники труда уже стали традицией. Они помогают решать насущные для областного центра задачи.
Помимо благоустройства скверов и спальных микрорайонов, власть намерена уделить пристальное внимание подсветке городских зданий, чтобы Пензой можно было любоваться и днем, и в темное время суток.
25 апреля 2025, 19:47
В Пензенской картинной галерее открылась выставка, посвященная ВОВ25 апреля 2025, 19:42
В Пензе определили лучших каменщиков и штукатуров25 апреля 2025, 19:38
В Пензе состоялась акция «Сад Памяти», приуроченная к международному «Диктанту Победы»...25 апреля 2025, 19:04
Житель Северной Осетии предстанет перед судом за вымогательство денег у пензенского подростка...25 апреля 2025, 18:53
Новую дорогу на ГПЗ-24 планируют открыть этим летом25 апреля 2025, 18:50
Депутата Пензенской городской Думы Елену Падалкину лишили права выступления на восьми сессиях...25 апреля 2025, 18:40
Как в Заречном отметят юбилей Победы: афиша25 апреля 2025, 18:36
Нижнему Ломову присвоено почетное звание «Населенный пункт трудовой славы»