20 мая 2020, 14:36Криминал
Житель Пензенской области совершил покушение на мошенничество. Суд вынес ему приговор.
Установлено, что знакомая мужчины хотела устроиться в Первомайский районный суд Пензы, она искала людей, которые могли бы ей поспособствовать в этом. Тогда он задумал воспользоваться этим.
13 января пензенец сказал женщине, что может помощь ей устроиться на желанную работу. Для этого он попросил 200 тысяч рублей, якобы на взятку должностным лицам регионального правительства, суда и управления судебного департамента. На самом деле, злоумышленник все выдумал, он хотел присвоить деньги себе.
Женщина сначала согласилась, но потом подумала и на следующий день обратилась в ФСБ.
«15 января, находясь в салоне автомобиля Chevrolet Cruze, мужчина получил от знакомой 100 тысяч рублей. С деньгами его задержали сотрудники УФСБ России по Пензенской области», - рассказали в пресс-службе Железнодорожного районного суда.
Житель области признал свою вину. Ему назначили условный срок лишения свободы – один год и четыре месяца. Приговор в законную силу не вступил, пишет ИА «Пенза-Пресс».
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»