18 апреля 2022, 14:21Спорт

Пензячка Мария Тырина- первая девушка на пьедестале почёта престижного картингового кубка

Глядя на гонку, сложно поверить, что за рулем машины 16-летняя девушка. На картинговом СМП РСКГ турнире в этом сезоне у Марии Тыриной было 118 соперников, и это в основном мужчины. По результатам пяти этапов у пензячки полный комплект кубков и итоговое третье место.
«Получается, что, помимо того, что я стала первой девушкой за всю историю существования этого картингового кубка, в котором заняла призовое место в сезоне, так я еще и единственная девочка в десятке», - - рассказала гонщица Мария Тырина. Про себя Мария говорит, что все детство провела на гонках, ее отец увлекается автоспортом. Но сама за руль карта села в 2017 году. Девушка учится на дизайнера, но мечтает о карьере гонщика.
«Мы очень много сил потратили, выезжали заранее на картодромы, тренировались, а к последнему этапу Мария достигла серьезных результатов, и мы подтянулись к лидерам, к тем людям, которые буквально живут на картодромах. На финише их разделяют десятые доли секунды», - поделился папа Марии Тыриной Руслан Тырин. Сейчас спортсменка и ее тренеры ищут спонсоров для выступления на последующих турнирах.
Спорт
просмотров 1942
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle