Патруль ДПС прибыл туда после сообщения о том, что на проезжей части столкнулись Lada Kalina и «Нива». Уже на месте происшествия полицейские заподозрили, что женщина, управлявшая отечественной легковушкой пьяна.

«Женщину отстранили от управления авто, а после предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого было установлено, что она действительно пьяна. В процессе оформления административного материала женщина пыталась избежать административной ответственности, неоднократно предлагая денежные средства. Я предупредил водителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но она не реагировала и положила 3000 рублей на панель патрульного автомобиля и 3000 рублей на заднее сиденье. После этого на место была вызвана следственно-оперативная группа», - сообщил инспектор ДПС Алексей Чванов.

Оказалось, что у женщины нет и водительского удостоверения. Сейчас транспортное средство находится на штрафстоянке. А сидевшей за его рулем пензячке придется ответить перед законом. Вождение в нетрезвом виде влечет за собой штраф в размере 30 тысяч рублей.

Поделиться
Новостная лента
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
02.07.2026 18:17
Выпускникам Пензенской духовной семинарии вручили дипломы
02.07.2026 17:30
Ильдар Усманов проверил ход капремонта сетей в Пензе
02.07.2026 17:17
В Пензе в рамках операции «Контроль» проверили более 280 человек
02.07.2026 13:51
Пензенский «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче первого круга первенства России по футболу
01.07.2026 19:42
Детский омбудсмен и глава управления образования Пензы посетили лагерь «Юность»
01.07.2026 19:32
Жителя Пензенской области и иностранца подозревают в организации незаконной миграции
Прямой эфир