Патруль ДПС прибыл туда после сообщения о том, что на проезжей части столкнулись Lada Kalina и «Нива». Уже на месте происшествия полицейские заподозрили, что женщина, управлявшая отечественной легковушкой пьяна.

«Женщину отстранили от управления авто, а после предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого было установлено, что она действительно пьяна. В процессе оформления административного материала женщина пыталась избежать административной ответственности, неоднократно предлагая денежные средства. Я предупредил водителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но она не реагировала и положила 3000 рублей на панель патрульного автомобиля и 3000 рублей на заднее сиденье. После этого на место была вызвана следственно-оперативная группа», - сообщил инспектор ДПС Алексей Чванов.

Оказалось, что у женщины нет и водительского удостоверения. Сейчас транспортное средство находится на штрафстоянке. А сидевшей за его рулем пензячке придется ответить перед законом. Вождение в нетрезвом виде влечет за собой штраф в размере 30 тысяч рублей.

Поделиться
Новостная лента
07.10.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с представителем «Росатома» Александром Горовым развитие Заречного
07.10.2026 17:38
Под Кузнецком в ДТП с тремя машинами погибла женщина
07.10.2026 17:34
На заседании правительства Пензенской области обсудили командно-штабную тренировку и диспансеризацию
07.10.2026 17:32
Пензенская «Юность» дважды обыграла «Надежду» на старте сезона
07.10.2026 14:06
Над Пензенской областью уничтожили три беспилотника
07.10.2026 14:04
В Пензе убирают листву и готовят клумбы к зиме
07.10.2026 14:02
В Пензе завершили расследование дела о мошенничестве с участниками СВО
07.10.2026 14:00
В пензенском центре хореографического искусства открыли 69-й сезон
Прямой эфир