«В Пензенской области есть очень хороший опыт. Создана хорошая методическая рекомендация, которая используется не только в нашем регионе, и поэтому на сегодняшний день можно было не менее 600 школьников привлечь в пилотный проект. У нас уже подано 789 заявок. Обучение школьников ведется полностью за счет средств федерального бюджета, а это порядка 50 тысяч на одного школьника», - поделился первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов. 
«Я считаю, эти направления необходимо наращивать и включать большее количество детей в такие формы, скажем так, углубленного образования. Это предметная специализация. Самое главное, это очень важно для детей. Потому что это создает надежный фундамент для получения будущей профессии и дальнейшего достойного трудоустройства», - рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Что касается региональных грантов, учителям математики и информатики, то, как сообщил Олег Мельниченко, в течение года планируется выдавать десять таких вознаграждений по 100 тысяч рублей каждое. Деньги педагоги смогут направить на развитие собственных проектов.
Поделиться
Новостная лента
13.03.2026 18:30
Жителя Пензы осудили за призывы к экстремизму
13.03.2026 17:44
В ПГУ прошел конкурс педагогического мастерства среди студентов «Педагогический дебют»
13.03.2026 17:42
В Пензе обсудили возможности и риски использования искусственного интеллекта в медиа
13.03.2026 17:40
Областной онкодиспансер в Пензе расширил возможности диагностики с помощью нового оборудования
13.03.2026 17:38
В Пензе проверили готовность муниципальных укрытий к приему населения
13.03.2026 17:36
По факту массового отравления в пензенской школе №78 возбуждено уголовное дело
13.03.2026 15:16
Жительница Кузнецка перевела мошеннику деньги за несуществующую поездку
13.03.2026 15:09
Инженерно-техническому подразделению пензенского ОМОН «Страж» исполнилось 32 года
Прямой эфир