16 сентября 2016, 19:50Образование
Классный час со священником. В пензенской кадетской школе №46 воспитанникам рассказали о духовных основах российского казачества. Беседу с учащимися провел член общественного совета при региональном управлении МВД России, протоиерей Николай Грошев.
На примерах из истории казачества и из личного опыта он рассказал юным слушателям, как вера помогает преодолевать жизненные трудности, и для чего нужно духовное воспитание. Подобные уроки в учебном заведении планируют сделать регулярными.
«Возрастная категория, с которой мы сегодня работали - это люди, которые уже созрели, их умственные способности вполне соответствуют взрослому человеку. Чувствуется, что у этих ребят внутренний стержень присутствует, в отличии, к примеру, от учеников обычной общеобразовательной школы. Это очевидно», - сказал член общественного совета при УМВД России по Пензенской области, протоиерей Николай Грошев.
«Я считаю, что общение со священником - это всегда хорошо. И дети, хоть и были немного зажаты, но услышали его посыл, что нужно нести в себе покаяние, что кадет - это гордо, казак - это звание, и нужно нести его достойно», - отметила учитель математики Наталья Янситова.
09 июля 2025, 18:22
В Пензе продолжается капремонт общежития колледжа архитектуры и строительства09 июля 2025, 18:21
Пензенские артисты устроили праздничный концерт у филармонии09 июля 2025, 18:19
В пензенском детсаду отпраздновали День семьи, любви и верности09 июля 2025, 18:17
В Пензенской области провели рейд «Мототранспорт. СИМ»09 июля 2025, 18:07
Определены сроки аккредитации для четырех пензенских спортивных федераций09 июля 2025, 17:56
Определен подрядчик для благоустройства территории у памятника бойцам СВО в Неверкино...09 июля 2025, 17:56
Губернатор Олег Мельниченко посетил Заречный с рабочим визитом09 июля 2025, 17:44
В Кузнецке восемь пар сыграли свадьбу в День семьи, любви и верности