12 октября 2020, 19:48Криминал
Бывший зампред правительства Пензенской области и министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков переведен из СИЗО под домашний арест. Меру пресечения изменил Ленинский районный суд Пензы - по результатам рассмотрения ходатайства следователя.
Такое же решение принято в отношении первого заместителя главы областного Минсельхоза Андрея Персанова. Напомним, они оба обвиняются в мошенничестве. Расследованием уголовного дела занимаются представители регионального УФСБ. С мая 2020 года Бурлаков и Персанов были заключены под стражу.
Как сообщают в суде, новая мера пресечения будет действовать по меньшей мере до 13 февраля 2021 года. Под домашним арестом Андрей Бурлаков и Андрей Персанов должны соблюдать ряд ограничений. Так, им можно общаться только с близкими родственниками, с которыми они проживают, а также с защитниками и следователем. Кроме того, запрещено покидать жилое помещение за исключением случаев участия в следственных действиях; отправлять корреспонденцию, использовать средства связи и интернет, если это не связано с необходимостью общения со следователем или вызова скорой медицинской помощи.
10 марта 2025, 19:00
В аварии под Нижним Ломовом погиб мужчина10 марта 2025, 18:55
В Пензе стартовал межвузовский конкурс «Универвидение»10 марта 2025, 18:46
Губернатор Олег Мельниченко наградил сотрудников пензенского «Радиозавода»10 марта 2025, 18:43
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую весеннюю программу10 марта 2025, 18:41
В Нижнем Ломове в результате пожара пострадали два пенсионера10 марта 2025, 18:36
В Пензенской области сотрудница микрофинансовой организации брала займы на клиентов...10 марта 2025, 18:29
Губернатор предложил гендиректору холдинга «Росэл» поддержать проекты по подготовке кадров...10 марта 2025, 15:21
Пензенские регбисты приняли участие в благотворительной фотосессии с котами