31 июля 2015, 20:47Криминал

Пензенский нарко-садовод не успел пожать плоды своего труда

У молодого мужчины проявились наклонности к занятию садоводством. Полученному урожаю пензенец был несказанно рад, но поживиться выращенным не удалось. «Садовода» вовремя обнаружили сотрудники регионального управления наркоконтроля.

В цветочных горшках – не домашние растения, а пышные кусты дикорастущего наркорастения, которые 27-летний пензенец выкопал на заброшенном поле вблизи города еще весной.

Молодой человек подошел к промыслу серьезно – необходимые сведения о культивировании дурман-травы в искусственных условиях вычитал в Интернете.

«Он в своем гараже оборудовал систему вентиляции, освещения и полива для наркосодержащего растения. Закупил удобрения и начал выращивать», – сообщила пресс-секретарь УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова.

«Фанат» наркотических средств нигде не работал, несмотря на то, что воспитывал несовершеннолетнего ребенка. Вместо этого он проводил время в гараже, наблюдая за плодами своего труда. Когда кусты выросли почти до метра, нарко-садовод решил собрать урожай и изготовить наркотическое вещество, но преступным планам не суждено было сбыться.

«В отношении пензенца было заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 231 УК РФ. На основании санкций данной статьи мужчине грозит до двух лет лишения свободы», – сказала Елена Саморукова.

Горшки с дурман-травой были изъяты. Всего в помещении пензенец вырастил 28 кустов наркорастения.

Криминал
просмотров 979
Поделиться:
Источник фотографии: etsy.com

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle