28 января 2020, 19:47Образование
Более пяти миллионов российских школьников смогут получить бесплатное горячее питание. Об этом заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова. Напомним, что президент Владимир Путин поручил обеспечить поэтапный переход с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023-го на организацию бесплатного здорового горячего питания для учащихся начальной школы. Об этом напомнил в инвестпослании и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Для этого глава государства также поручил создать в школах необходимую инфраструктуру, в том числе - закупить соответствующие оборудование и организовать снабжение качественными продуктами.
«Мы проанализируем потребность в новом оборудовании. Она, конечно, есть, хотя регион внес огромные средства на переоснащение пищеблоков и их ремонт, сейчас на это делается упор. Также необходимо обучение кадров поваров. Мы этим тоже будем заниматься и к 1 сентября планируем выполнить поручение», - прокомментировал министр образования Пензенской области Александр Воронков.
Отметим, что в нашем регионе младшеклассники будут обеспечены бесплатным школьным питанием уже с начала нового учебного года.
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»