14 января 2021, 16:16Общество

Пензенские учреждения здравоохранения получат чайные наборы

Уже более девяти месяцев медики работают в условиях пандемии. Некоторые остаются на посту по несколько дней. Акция «Спасибо врачам» призвана помочь им как морально, так и материально. В ближайшие дни в ее рамках в учреждения здравоохранения региона направят чайные наборы.

Последняя проверка по-настоящему ценного груза перед отправкой. Все это предназначается пензенским медикам, которые ежедневно помогают пациентам с коронавирусом. В коробках, которые занимают сразу несколько помещений: чай, кофе, сок, печенье, шоколад. В ближайшие дни их развезут по городским больницам.

«Нагрузки на городские поликлиники сегодня тоже большая, много вызовов. Когда необходимо приезжать медицинскому персоналу, мы здесь тоже оказываем помощь и транспортные услуги. Сегодня внимание, поддержка и помощь медицинским работникам - это очень важно, поскольку на них лежит очень большая нагрузка», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

В числе первых подарки от регионального отделения партии Единая Россия получили врачи второй городской поликлиники. В общей сложности в больницы Пензы отвезут около 500 наборов. Еще полторы тысячи отправятся в районы области.

«Эти комплекты получат врачи, которые находятся на передовой. Участковые, врачи общей практики, медсестры. Те, кто непосредственно контактируют с людьми с коронавирусной инфекцией», - рассказал главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника» Владимир Марков.

Это лишь один из этапов акции «Спасибо врачам». Ранее в больницы кроме продуктов уже доставляли дезинфецирующие. Продолжат помогать медикам и впредь.

Общество
просмотров 700
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle