20 апреля 2016, 15:26Образование
Стартовал первый день регионального конкурса «Учитель года Пензенской области 2016». Свои двери педагогам-участникам открыла школа №65.
Формат «Учителя года» в 2016 году пополнился заочным туром. Именно по его итогам отобрали педагогов, которые поборются за звание лучших. Из 18 учителей в очный тур прошли десять.
Приветствовали и напутствовали конкурсантов представители министерства образования, директора школ и победители конкурса «Учитель года» прошлых лет.
В течение трех дней каждый из участников будет демонстрировать свое педагогическое мастерство, умение работать с детьми и с коллегами. 20 апреля педагоги представили свои мастер-классы, 21-го проведут открытые уроки, а 22-го соберутся за «круглым столом» на педсовет.
Подведение итогов конкурса также состоится 22 апреля. Победитель регионального отбора примет участие в конкурсе «Учитель года России».
«Дорогие мои участники! Это нужно для вашей профессиональной деятельности, чтобы вы поняли, что как учитель вы многого достойны и много значите. Это переломный момент в нашей жизни, который позволит систематизировать новые вещи, которые годами вами были опробованы», – обратилась к педагогам первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина.
09 июля 2025, 18:22
В Пензе продолжается капремонт общежития колледжа архитектуры и строительства09 июля 2025, 18:21
Пензенские артисты устроили праздничный концерт у филармонии09 июля 2025, 18:19
В пензенском детсаду отпраздновали День семьи, любви и верности09 июля 2025, 18:17
В Пензенской области провели рейд «Мототранспорт. СИМ»09 июля 2025, 18:07
Определены сроки аккредитации для четырех пензенских спортивных федераций09 июля 2025, 17:56
Определен подрядчик для благоустройства территории у памятника бойцам СВО в Неверкино...09 июля 2025, 17:56
Губернатор Олег Мельниченко посетил Заречный с рабочим визитом09 июля 2025, 17:44
В Кузнецке восемь пар сыграли свадьбу в День семьи, любви и верности