30 ноября 2015, 19:17Общество

Пензенские студенты попали в больницу после отравления шаурмой

Быстро и недорого – главные характеристики фаст-фуда, своей доступностью такая еда и привлекает людей. Однако покупать ее на улице оказалось небезопасно. Двое пензенских студентов попали в больницу после того, как съели купленную в одном из ларьков шаурму.

Понюхать, откусить и отойти подальше – съесть шаурму собака по кличке Линда категорически отказалась. А вот кусок мяса съела явно с аппетитом. Фаст-фуд животное не привлек. В отличие от овчарки, инстинкт самосохранения у студентов пензенского института развит не так сильно. Иначе бы они не отравились.

Илья Гущин и Антон Первушин грешат на ларек с фаст-фудом. Студенты уверены: причиной кишечного расстройства стала именно шаурма.

«Диарея, тошнота, температура высокая. Сначала я подумал, что простуда, но симптомов не было, и потом я уже начал думать на отравление», – рассказал пострадавший Илья Гущин.

«Плохо стало, вызвал «скорую». Врач сказал, что отравление и что это от шаурмы», – сообщил пострадавший Антон Первушин.

Этот инцидент не оставили без внимания пензенские активисты, которые сразу же решили проверить торговый павильон. Документов на продукцию у продавца не оказалось. По его словам, они у хозяина, которого мужчина уговаривал приехать, но безуспешно.

Продавец представился как Бек. На все вопросы у него один ответ – «ничего не знаю».

Позже продавец все же разговорился. Съемочной группе телеканала «Экспресс» он рассказал, что приехал из Таджикистана. Работает в торговом павильоне уже год. Раньше случаев отравления не было. По его мнению, все санитарные нормы тут соблюдаются. Вода, канализация, холодильник – все есть. Туалета нет, но добрые коллеги из соседнего магазина всегда предлагают свой.

Однако о санитарном состоянии ларька предстоит судить Роспотребнадзору.

«Нами было направлено официальное письмо в Роспотребнадзор, они немедленно будут проводить проверки. Мы как общественная организация присоединяемся к ним», – сказал активист общественной организации Олег Калиничев.

Тем не менее, ларек с фаст-фудом пользуется популярностью. Постоянных клиентов даже информация об отравлениях отпугнуть не в состоянии.

Общество
просмотров 1617
Поделиться:
Источник фотографии: http://raduga-vkusa.ru/upload/iblock/efd/efd3af1a23890733448533b0b8701214.jpg
Социальные комментарии Cackle