30 ноября 2015, 19:17Общество
Быстро и недорого – главные характеристики фаст-фуда, своей доступностью такая еда и привлекает людей. Однако покупать ее на улице оказалось небезопасно. Двое пензенских студентов попали в больницу после того, как съели купленную в одном из ларьков шаурму.
Понюхать, откусить и отойти подальше – съесть шаурму собака по кличке Линда категорически отказалась. А вот кусок мяса съела явно с аппетитом. Фаст-фуд животное не привлек. В отличие от овчарки, инстинкт самосохранения у студентов пензенского института развит не так сильно. Иначе бы они не отравились.
Илья Гущин и Антон Первушин грешат на ларек с фаст-фудом. Студенты уверены: причиной кишечного расстройства стала именно шаурма.
«Диарея, тошнота, температура высокая. Сначала я подумал, что простуда, но симптомов не было, и потом я уже начал думать на отравление», – рассказал пострадавший Илья Гущин.
«Плохо стало, вызвал «скорую». Врач сказал, что отравление и что это от шаурмы», – сообщил пострадавший Антон Первушин.
Этот инцидент не оставили без внимания пензенские активисты, которые сразу же решили проверить торговый павильон. Документов на продукцию у продавца не оказалось. По его словам, они у хозяина, которого мужчина уговаривал приехать, но безуспешно.
Продавец представился как Бек. На все вопросы у него один ответ – «ничего не знаю».
Позже продавец все же разговорился. Съемочной группе телеканала «Экспресс» он рассказал, что приехал из Таджикистана. Работает в торговом павильоне уже год. Раньше случаев отравления не было. По его мнению, все санитарные нормы тут соблюдаются. Вода, канализация, холодильник – все есть. Туалета нет, но добрые коллеги из соседнего магазина всегда предлагают свой.
Однако о санитарном состоянии ларька предстоит судить Роспотребнадзору.
«Нами было направлено официальное письмо в Роспотребнадзор, они немедленно будут проводить проверки. Мы как общественная организация присоединяемся к ним», – сказал активист общественной организации Олег Калиничев.
Тем не менее, ларек с фаст-фудом пользуется популярностью. Постоянных клиентов даже информация об отравлениях отпугнуть не в состоянии.
09 июля 2025, 18:22
В Пензе продолжается капремонт общежития колледжа архитектуры и строительства09 июля 2025, 18:21
Пензенские артисты устроили праздничный концерт у филармонии09 июля 2025, 18:19
В пензенском детсаду отпраздновали День семьи, любви и верности09 июля 2025, 18:17
В Пензенской области провели рейд «Мототранспорт. СИМ»09 июля 2025, 18:07
Определены сроки аккредитации для четырех пензенских спортивных федераций09 июля 2025, 17:56
Определен подрядчик для благоустройства территории у памятника бойцам СВО в Неверкино...09 июля 2025, 17:56
Губернатор Олег Мельниченко посетил Заречный с рабочим визитом09 июля 2025, 17:44
В Кузнецке восемь пар сыграли свадьбу в День семьи, любви и верности