05 июня 2020, 18:11Спорт

Пензенские спортсмены возвращаются к полноценным тренировкам

В Пензе игрокам профессиональных спортивных команд разрешили проводить тренировки.

Соответствующие изменения в постановление о режиме повышенной готовности внес губернатор Иван Белозерцев. Согласно документу, тренироваться в спортобъектах смогут члены спортивных сборных команд РФ и региона, а также те, кто занимается в профессиональных спорторганизациях. В пресс-центре облправительства пояснили, что пока что тренировки исключены для воспитанников спортивных школ, входящих в состав клубов и организаций, где готовят сборные.

Кроме того, разрешены организация и проведение профессиональными лигами соревнований по командным игровым видам спорта. Уточняется, что все вышеперечисленные мероприятия должны проходить без присутствия зрителей.

Напомним, с 1 июня Пензенская область вышла на первый этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Жители могут заниматься физкультурой на открытом воздухе с соблюдением соцдистанции не менее пяти метров друг от друга, сообщает телеканал «Экспресс».

Видео предоставлено телеканалом.

Спорт
просмотров 802
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle