02 марта 2021, 14:49Общество

Пензенские сотрудники ОМОНа показали навыки обезвреживания вооруженных преступников

Ожесточенная перестрелка, потом погоня. Сотрудники управления Росгвардии провели учения, в ходе которых отрабатывались действия в случае внезапного нападения вооруженных преступников. Тренировка проходила в лесу близ Пензы.

Передвижной блокпост - бронеавтомобиль «Тигр» и несколько сотрудников Росгвардии на дежурстве в лесном массиве. Задача - проверять всех, кто появится на этой дороге.

«По замыслу занятий, группа лиц в количестве трех человек совершила вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов, после чего скрылась в лесном массиве за городом», - пояснил начальник оперативного отдела штаба управления Росгвардии по Пензенской области Амир Гатаулин.

По легенде учений, один из сотрудников ОМОНа получил ранение, на месте ему была оказана помощь. Его товарищи организовали поиск. Рассредоточившись, они обследовали территорию и напали на след преступников.

«Моя задача - прикрывать ребят, подавлять огневые точки противника плотным огнем», - рассказал сотрудник ОМОН управления Росгвардии по Пензенской области.

Расстояние между преследователями и злоумышленниками быстро сокращается. Беглецы пытались разделиться, чтобы поодиночке уйти от погони, но и это им не удалось. Все были обнаружены и уничтожены. По оценке организаторов учений, все поставленные перед участниками задачи были полностью выполнены.

Общество
просмотров 860
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle