Областные соревнования по пожарно-прикладному спорту открыли самые юные участники - воспитанники секций при спасательных частях МЧС. С учетом возраста им разрешалось подниматься не выше второго этажа учебной башни. Покорять четвертый предстояло взрослым. Так называемая «штурмовка» - обязательный элемент не только соревнований, но и подготовки любого спасателя. Не менее четырех-пяти раз в год они выполняют это непростое упражнение.

В соревнованиях участвовал и победитель 2020 года. Пожарный из Заречного Александ Бунтин взобрался на башню за 14 целых три сотых секунды. Это один из лучших результатов в Поволжье. Успех стал возможен благодаря многолетнему опыту. Все движения отточены до автоматизма.

«Высота, но уже после первого года тренировок даже не думаешь об этом. Даже в низ не смотришь вообще. Тем более сетка висит, ничего страшного не будет. Были случаи, падали, но вставали, поднимались и дальше продолжали тренироваться», - сказал Александр Бунтин.

По итогам соревнований в личном зачете вновь победил Александр Бунтин. Не было равных зареченцам и в общекомандном зачете.

Поделиться
Новостная лента
01.10.2026 19:32
В Пензенской области провели рейд по квартирам должников за электроэнергию
01.10.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль цифровых технологий «Хорошо дома с «Ростелекомом»
01.10.2026 17:34
Житель Пензенской области осужден на три года за пропаганду терроризма
01.10.2026 17:32
В Пензе отметили областной День среднего профессионального образования
01.10.2026 17:30
Пензенские педагоги принимают поздравления в преддверии Дня учителя
01.10.2026 14:04
Митрофановское кладбище в Пензе получило статус объекта культурного наследия
01.10.2026 14:02
В пензенском «Кукольном доме» представили спектакль «Олеся»
01.10.2026 14:00
В пензенской автошколе ДОСААФ начался новый учебный год
Прямой эфир