Синхронное плавание, как и другие водные виды спорта, начинается с «сухого» зала. Именно там закладывается база многих ключевых элементов: физической формы, пластики, хореографии. К тому же, прежде чем выйти в бассейн, нужно как следует размяться. Свои плоды эта работа уже приносит. На турнире «Золотые рыбки» в Подмосковье наши девочки сразу же показали высокие результаты.

«Золотые рыбки» - первый турнир, куда наш регион отправил своих синхронисток. Поэтому юные спортсменки переживали. Но несмотря на это они завоевали шесть медалей, из которых одна - золотая, три - серебряных и две - бронзовых в разных возрастных категориях. Пока девочки выступают поодиночке. Кстати, прошедшие соревнования стали дебютными и для их наставников.

«Безусловно, у всех было волнение, но мы справились. Слова поддержки я им сказала, наставила на верный путь, и они выполнили отлично», - прокомментировала вице-президент федерации синхронного плавания Пензенской области Антонина Колобкова.

В бассейне тренировка уже под счет. Девочкам важно запомнить ритм, ведь иногда приходится работать без музыки и при этом необходимо попадать в такт.

Cинхронное плавание - молодой вид спорта в нашем регионе. Только в 2021 году его федерация получила официальную регистрацию. На данный момент в пензенской школе занимаются около 50 детей. Однако планы по его развитию большие.

«Многие, наверное, из-за того, что у нас никогда не было, воспринимают, что все это красиво, не задумываясь о том, что это огромный труд, большая работа», - отметила президент федерации синхронного плавания Пензенской области Ольга Колобкова.

Сейчас девочки вместе с тренерами готовятся к следующим соревнованиям. Они должны пройти в середине ноября.

Поделиться
Новостная лента
06.04.2026 18:24
Пензенской «Лагуне» присудили техническое поражение из-за отсутствия скорой помощи на матче
06.04.2026 18:22
Счет в серии между «Юностью» и «ЧГУ-Атлантой» стал равным: решающий матч пройдет в Пензе
06.04.2026 18:20
Росгвардия обучила сотрудников охраны топливно-энергетического комплекса стрельбе по дронам
06.04.2026 18:18
Жительница Пензы задержана при попытке сбыта 400 граммов наркотиков
06.04.2026 18:16
В Пензе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года»
06.04.2026 18:12
Губернатор Олег Мельниченко подвел итоги поездки в Запорожскую и Донецкую области
06.04.2026 14:38
Пензенские горнолыжники и сноубордисты ярко закрыли сезон карнавалом в районе Засеки
06.04.2026 14:36
В Пензенской области по нацпроектам капитально ремонтируют 17 школ и пять детских садов
Прямой эфир