Вся жизнь Евгения Лободенко тесно связана с музыкой. По образованию он педагог, работал аккомпаниатором в Сердобском районном доме культуры. А затем его пригласили стать преподавателем в Центре детского творчества. И вот уже более 10 лет он передает свои знания подрастающему поколению. Навыки, полученные за эти годы, очень пригодились ему на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям». В Казань, где проходил финал, он отправился с подготовленным 30-минутным уроком, который жюри высоко оценило. В итоге в своей номинации житель Сердобска занял второе место. 
«Это было для меня очень неожиданно. Я знал, что, поехав на этот конкурс, для меня это уже заслуга. Я достиг определенного уровня. Занять второе место в душе, конечно, хотелось, но я понимал, что все-таки конкуренция большая и очень тяжело пробиться в лидеры. Но так получилось, что понравился и жюри, и в конкурсе «4К».  И вот - второе место. Это очень здорово», - поделился педагог дополнительного образования центра детского творчества города Сердобска Евгений Лободенко.
Всего на различных конкурсах отличились три педагога из Пензенской области. Кроме Евгения Лободенко, это учитель истории и обществознания школы №58 Наталья Ягодина, которая стала победителем в состязаниях краеведов, работающих с молодежью. Ее коллега из Тамалы Ольга Бирюкова заняла второе место на всероссийском форуме «История в школе: традиции и новации». 
«Конечно, это еще и колоссальный обмен мнениями и опытом, которые есть на уровне России. Это было приятно, слышать, что ты говоришь в том ключе, в котором развивается историческая наука, историческое образование в России, что твои мысли разделяют такие же педагоги, которые работают и в Хабаровске, и в Норильске, и в Дагестане», - рассказала учитель истории и обществознания Ольга Бирюкова.
Вслед за всероссийским педагогов отметили и на региональном уровне. Министр образования Пензенской области Алексей Комаров вручил им ведомственные грамоты. 
«Я хочу сказать, что, уважаемые учителя, мы для вас и мы для наших учеников, детей. Приятно, что благодаря вашим победам видно, что вы нацелены именно на повышение уровня образовательных результатов обучающихся», - пояснил министр образования Пензенской области Алексей Комаров.
Отметили не только самих педагогов. Благодарности вручили и тем, кто помогал им готовиться к конкурсам.
Поделиться
Новостная лента
17.10.2025 19:28
В Пензе подвели итоги археологического сезона
17.10.2025 19:26
В Городищенском районе готовят праздничную программу ко Дню народного единства
17.10.2025 19:18
В Пензе продолжаются занятия в «Школе ЖКХ» для жителей
17.10.2025 15:20
В Пензе открылся слет молодых учителей географии
17.10.2025 15:15
В Иссинском лицее создали аграрный класс
16.10.2025 19:14
В Пензе задержали мошенников, обманувших пенсионера на 1,3 млн рублей
16.10.2025 19:10
Юные музыканты из Москвы выступили в Пензе
16.10.2025 19:04
Сбор урожая технических культур в Пензенской области завершен на 80%
Прямой эфир